Увеличить финансирование программы по обеспечению жильем людей с инвалидностью


Категория: Наши новости


В России предложили в два раза увеличить финансирование программы по обеспечению жильем людей с инвалидностью.

"Ожидаемая численность нуждающихся в жилье инвалидов на 1 января 2022 года составит более 22 000 человек. Мы предлагаем дополнительно заложить на эти цели 1,3 млрд - в 2022 году, более 2 млрд - в 2023 и около 2,5 млрд - в 2024 году", - заявила вице-спикер Госдумы, глава комиссии Единой России по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова.

На данный момент в проекте бюджета сейчас заложено 2 миллиарда рублей — в 2022 году, по 1,8 миллиарда — в 2023 и 2024 гг. Очевидно, что этих денежных средств не хватит, чтобы погасить всю задолженность, но поправки, которые ко второму чтению бюджета предлагает «Единая Россия», предусматривают увеличение финансирования программы.

Напомним, Владимир Путин поручил выполнить к 1 января 2025 года обязательства регионов по обеспечению жильем инвалидов, вставших в очередь до 2005 года.

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна- доступная среда», председатель Псковского областного отделения «Всероссийское общество инвалидов» Марина Борисенкова отметила, что инициатива «Единой России» об увеличении финансирования программы по обеспечению жильем инвалидов, безусловно, очень важна и актуальна.

«Президент РФ Владимир Путин дал поручение, чтобы инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, которые встали на учет до 2005 года, получили жилье к 2025 году. И сейчас, при формировании бюджета, очень хорошо, что партия внесла поправки, касающиеся поддержки людей с ограниченными возможностями, улучшения их жилищных условий. Социальная направленность бюджета позволит выполнить главную задачу - развитие страны и повышение качества жизни ее граждан», - пояснила она.

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.