Израильский министр с инвалидностью не смогла попасть на саммит


Категория: Наши новости


Израильский министр в инвалидном кресле не смогла попасть на первый день саммита в Глазго.

Саммит по климату прошел в шотландском Глазго, где мировые лидеры говорили о необходимость сотрудничества и взаимопомощи, прозвучало много красивых слов, призывов и лозунгов.

Но, не все приглашенные смогли присутствовать на мероприятии, так Израильский министр инфраструктуры и водных ресурсов в инвалидном кресле не смогла попасть на первый день заседаний климатического саммита в Глазго.

Карин Эльхаррар, имеет наследственное заболевание (мышечная дистрофия), передвигается на инвалидной коляске и не смогла попасть на территорию саммита, поскольку для этого нужно было либо идти пешком, либо ехать на автобусе-шаттле, не оборудованном для инвалидных кресел.

Министр прождала около места проведения саммита два часа, причем безрезультатно: ей пришлось вернуться в гостиницу в шотландскую столицу Эдинбург, который расположен в 80 км от Глазго.

"Печально, что ООН, пропагандирующая доступность для людей с ограниченными возможностями, в 2021 году не обеспечивает доступность для своих мероприятий", - написала Эльхарар.

"Мы можем говорить о доступе и правах людей с ограниченными возможностями, но за всеми этими разговорами должны последовать конкретные действия и выполнение всех нормативов, - говорит министр. - Этот опыт показал, что нам следует уделять внимание всем возможным деталям. Я уверена, что в будущем все будет иначе".



Доступная среда

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.