Всемирный день информации об ахондроплазии


Категория: Наши новости, Общероссийские новости


25 октября - Всемирный день информации об ахондроплазии (маленькие люди).
Традиционно наступил месяц октябрь, а это значит, что наша миссия рассказать о нас.
Мы все с вами люди, живущие на планете Земля. Все мы имеем определенные признаки: раса, физиология, интересы, гендер, соц. статус и тд. Но в любом случае, мы всегда будем людьми.
Маленькие люди – это люди, чей рост не больше 140 см. На этом отличие заканчивается. Упорство, ум, талант, гуманность, воспитанность, бескорыстие и тд. Всё это может или не может быть у любого человека. Однако, кому-то дано, кто-то развивает в себе, а кто-то нет. Поэтому всё индивидуально и не зависящее от внешних признаков.
⠀В этом посте мы напомним основные моменты, которые на наш взгляд рассказывают о нас и дают некоторые рекомендации:
• У нас нет ярлыка! Мы не карлики, лилипуты, гномы, паспарту. У всех нас есть имена, как и у всех.Не знаете, спросите!
• Мы все разные! Кто-то живет до 110 лет, кто-то занимается балетом, кто-то врач, а кто-то любит кубинские сигары. Поэтому, забудьте про стереотипы и расширяйте свой кругозор.
• Почему мы такие маленькие?! Есть два исхода: 1. Родители (один из) является маленьким человеком, либо у кого-то в роду были такие люди. 2. Произошла мутация генов и родился человек маленького роста. Так тоже бывает.
• Дело каждого, создавать семью или нет! Что касаемо наследственности (большинство людей это волнует, особенно «экспертов на диване»),каждый решает сам! Да, предрасположенность больше, если уже есть ген. Но сейчас медицина не стоит на месте. И какой бы то не был ребенок, он будет такой же счастливый и любимый! Поэтому, люди сами разберутся.
• Страдание – это не про нас! Если вы думаете, что все мы обижены на жизнь, постоянно страдаем и виним родителей, то вы глубоко ошибаетесь! Ошибаетесь в том плане, что это, как и черта человека, всё индивидуально. Но большинство из нас счастливые люди!
• Не стоит затыкать ребенка! Если вы увидели, что ребенок начинает не корректно высказываться в отношении людей с необычной внешностью, то лучшим выходом из ситуации будет рассказать ему, что все люди разные!
• Если видите нужна помощь – помогите! Не чрезмерная опека в помощи, а обыкновенное проявление доброты.
• Мы не особенные! Мы такие же, как и все.

Так что, не живите стереотипами и не будьте злыми!
p.s.Мы спросили у родителей таких детей и у взрослых людей маленького роста, что значит быть родителем ребенка с маленьким ростом/что значит быть человеком маленького роста. Смотри фотографии и рассказывай на своих страницах о нас!



Объявления Даты-Праздники

Мы используем файлы cookie для того, чтобы предоставить Вам больше возможностей при использовании сайта.

Продолжая использовать этот веб-сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie и принимаете Политика конфиденциальности.